B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 科隆竞技 | 11/5/3 | 27/12 | 38 | 19/10/9 |
2 | 圣德尔模 | 10/6/2 | 24/10 | 36 | 18/8/10 |
3 | 贝尔格拉诺防卫队 | 10/3/6 | 25/16 | 33 | 19/9/10 |
4 | 阿尔多斯维 | 8/8/2 | 20/11 | 32 | 18/10/8 |
5 | 新芝加哥 | 9/4/6 | 17/10 | 31 | 19/10/9 |
6 | 里奥夸尔托学生队 | 8/6/5 | 18/14 | 30 | 19/10/9 |
7 | 玛德恩 | 7/6/6 | 15/12 | 27 | 19/9/10 |
8 | 甘拿斯亚门多萨 | 7/6/6 | 25/24 | 27 | 19/10/9 |
9 | CA坦波利 | 6/8/5 | 21/17 | 26 | 19/9/10 |
10 | 迪罗甘拿斯亚 | 5/11/3 | 13/10 | 26 | 19/10/9 |
11 | 阿特兰大竞技 | 7/5/7 | 16/20 | 26 | 19/9/10 |
12 | 米特雷圣地亚哥竞技 | 5/8/6 | 10/11 | 23 | 19/10/9 |
13 | 玛伦 | 6/4/9 | 17/23 | 22 | 19/10/9 |
14 | 查克佛伊维 | 5/6/8 | 18/16 | 21 | 19/9/10 |
15 | 联合防卫队 | 4/8/7 | 15/20 | 20 | 19/9/10 |
16 | 阿马格罗 | 3/8/8 | 11/25 | 17 | 19/9/10 |
17 | 阿尔米兰提布朗 | 3/7/9 | 10/18 | 16 | 19/10/9 |
18 | 拉费尔拿 | 3/4/12 | 12/22 | 13 | 19/9/10 |
19 | 布朗安德奎 | 1/7/11 | 9/30 | 10 | 19/9/10 |
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 圣胡安圣马丁 | 10/7/2 | 19/10 | 37 | 19/10/9 |
2 | 图库曼圣马丁 | 10/6/3 | 18/5 | 36 | 19/10/9 |
3 | 卡塞罗斯学生队 | 8/7/4 | 15/9 | 31 | 19/10/9 |
4 | 圣米格尔 | 8/7/4 | 16/13 | 31 | 19/9/10 |
5 | 基尔梅斯 | 8/7/4 | 21/15 | 28 | 19/10/9 |
6 | 全男孩竞技 | 6/9/4 | 13/13 | 27 | 19/10/9 |
7 | 迈普 | 8/3/8 | 19/24 | 27 | 19/9/10 |
8 | 费罗卡利 | 7/5/7 | 28/24 | 26 | 19/9/10 |
9 | 查卡里塔青年 | 7/5/7 | 21/20 | 26 | 19/10/9 |
10 | 阿尔瓦拉多 | 7/5/7 | 16/20 | 26 | 19/9/10 |
11 | 卡洛斯卡萨雷斯农业 | 6/6/7 | 23/19 | 24 | 19/10/9 |
12 | 胡胡伊体操击剑竞技 | 7/3/9 | 17/17 | 24 | 19/9/10 |
13 | 科多巴竞赛会 | 5/8/6 | 14/15 | 23 | 19/9/10 |
14 | 萨兰迪兵工厂 | 5/6/8 | 12/18 | 21 | 19/10/9 |
15 | 特里斯顿 | 5/5/9 | 20/24 | 20 | 19/9/10 |
16 | 吉列尔莫布朗 | 4/7/8 | 14/20 | 19 | 19/10/9 |
17 | 圭梅斯竞技 | 3/10/6 | 10/16 | 19 | 19/9/10 |
18 | 埃斯卡拉达 | 4/7/8 | 13/21 | 19 | 19/10/9 |
19 | 帕特罗纳图 | 3/9/7 | 11/19 | 18 | 19/9/10 |
阿乙
阿乙2023赛季比赛,由37支球队参赛,分成两个赛区,每队分别再主客场与小组中的其他球队对阵两次
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)附加赛(仅决定升降级)
b)净胜球
c)总进球
d) 交锋分
e) 交锋净胜球
f ) 交锋进球数
职业联赛资格
(一) 分区冠军在中立场进行决赛,胜者晋级职业联赛
(二) 分区冠军决赛败者与各分区二至八名一起进行淘汰赛,决定第二个晋级名额
阿根廷杯预选赛资格
(一) 每组前 7 支球队加上成绩最好的第八名球队
降级
(一) 每组最后一名降级
(二) 每组倒数第二进行附加赛,败者为第三支降级球队
360直播在线观看足球直播吧,无插件转播足球比赛现场直播。免费在线播放足球高清视频直播,以及全天更新最新的足球赛程信号源。来球网致力于打造一流足球联赛直播网站!
Copyright © 2022-2024 360直播 . All Rights Reserved 版权所有